Transferts avec chauffeur à Windsor · prix fixe avant de réserver
Transferts à Windsor avec le prix affiché d'avance
Windsor organise des transferts sur réservation à Windsor (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 36 destinations à Windsor, chacune avec sa page
- Corewell Health Dearborn Hospitalà partir de 57,45 CAD22 min
- Willow Run Airportà partir de 57,48 CAD24 min
- Henry Ford Wyandotte Hospitalà partir de 61,55 CAD28 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Windsor, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Windsor et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
36
destinations à Windsor
57,45 CAD
le trajet le plus économique
22 min
Detroit Metropolitan Wayne County Airport → Corewell Health Dearborn Hospital
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Windsor, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Detroit Metropolitan Wayne County Airport → Corewell Health Dearborn Hospital21.6 km · 22 min57,45 CADà partir de
- Detroit Metropolitan Wayne County Airport → Willow Run Airport21.1 km · 24 min57,48 CADà partir de
- Detroit Metropolitan Wayne County Airport → Henry Ford Wyandotte Hospital22.4 km · 28 min61,55 CADà partir de
- Detroit Metropolitan Wayne County Airport → Michigan Central32.9 km · 32 min81,72 CADà partir de
- Willow Run Airport → Corewell Health Dearborn Hospital33.7 km · 31 min82,68 CADà partir de
- Detroit Metropolitan Wayne County Airport → Motown Museum33.8 km · 31 min82,85 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Detroit Metropolitan Wayne County Airport → Corewell Health Dearborn Hospital | 21.6 km | 22 min | 57,45 CAD | Voir le détail |
| Detroit Metropolitan Wayne County Airport → Willow Run Airport | 21.1 km | 24 min | 57,48 CAD | Voir le détail |
| Detroit Metropolitan Wayne County Airport → Henry Ford Wyandotte Hospital | 22.4 km | 28 min | 61,55 CAD | Voir le détail |
| Detroit Metropolitan Wayne County Airport → Michigan Central | 32.9 km | 32 min | 81,72 CAD | Voir le détail |
| Willow Run Airport → Corewell Health Dearborn Hospital | 33.7 km | 31 min | 82,68 CAD | Voir le détail |
| Detroit Metropolitan Wayne County Airport → Motown Museum | 33.8 km | 31 min | 82,85 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Windsor
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Detroit Metropolitan Wayne County Airport
à partir de 57,45 CADAéroport
11050 W. G. Rogell Dr. Building 602, Detroit, MI 48242, USA
Voir les prix et réserver →Windsor International Airport
à partir de 124,70 CADAéroport
3200 Cabana Road E unit 200, Windsor, ON N8V 0A1
Voir les prix et réserver →Willow Run Airport
à partir de 57,48 CADAéroport
801 Willow Run Airport, Superior Township, MI 48198, USA
Voir les prix et réserver →Detroit
à partir de 88,20 CADGare
1001 Howard St, Detroit, MI 48226, USA
Voir les prix et réserver →Rosa Parks Transit Center
à partir de 89,00 CADGare
1310 Cass Ave, Detroit, MI 48226, USA
Voir les prix et réserver →Windsor
à partir de 103,73 CADGare
298 Walker Rd, Windsor, ON N8Y 2M9
Voir les prix et réserver →Windsor International Transit Terminal
à partir de 98,25 CADGare
300 Chatham St W, Windsor, ON N9A 0A8
Voir les prix et réserver →Windsor Transit Terminal
à partir de 97,90 CADGare
Windsor, ON N9A 0A8, Canada
Voir les prix et réserver →Children's Hospital of Michigan
à partir de 87,87 CADHôpital
3901 Beaubien, Detroit, MI 48201, USA
Voir les prix et réserver →Corewell Health Dearborn Hospital
à partir de 57,45 CADHôpital
18101 Oakwood Blvd, Dearborn, MI 48124, USA
Voir les prix et réserver →DMC Detroit Receiving Hospital
à partir de 87,53 CADHôpital
4201 St. Antoine St, Detroit, MI 48201, USA
Voir les prix et réserver →Henry Ford Hospital
à partir de 85,58 CADHôpital
2799 W Grand Blvd, Detroit, MI 48202, USA
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Windsor ?
À Windsor et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Windsor
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à WindsorConduire avec Windsor à Windsor
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Windsor ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Windsor ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Windsor ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Windsor, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture